Вопрос

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Кирове можно окрестить ребенка, но только так чтобы беседа была либо во время крещения или сначала беседа, а затем сразу крещение, так как малыш кроме как с мамой ни с кем дольше 10 минут не остается
Надежда

Ответ

Добрый день! В Никольском храме Трифонова монастыря (г. Киров, ул. Горбачева, 4) каждый день в 10.30 проходит Огласительная беседа, на которой нужно быть крестным, а в 11.00 состоится само Крещение. Телефон Тел.: (8332) 322-549 Пятница/Понедельник с 9.00 до 17.00. Перерыв с 12.00 до 13.00.
Пресс-служба Вятской Епархии
Здравствуйте,  ищу  данные  на  своего  пра-прадеда  Николая  Портнова.  Известно,  что  он  служил  псаломщиком (или  певчим),  в Омутнинском  районе  посёлке  Залазна.  У  него  были  две  дочери - Таисия  и  Афанасия.  Я  была  бы  благодарна  за  любую информацию  о  нём.  
Ольга
Добрый день! Вам нужно обратиться в Государственный архив Кировской области.
Адрес: Россия, Киров, Ленинский район, улица Ленина, 138
Телефон: +7 (8332) 33-8209; 33-1168, +7 (8332) 35-8209; 35-2251.
Сайт: cgako.ru
Открыто: пн,вт,чт 9:00–16:00; пт 9:00–15:00
Пресс-служба Вятской Епархии
Здравствуйте . Где находятся наши Души до вселения их в наши тела . По смерти их церковь дает ответ , что они уходят в Рай или ад . А вот до рождения человека , где они ?
Владимир
Здравствуйте! Мнение о преждесуществовании человеческих душ существует очень давно и не находит подтверждения ни в Писании, ни в Предании Православной Церкви. Каждая человеческая душа создаётся Творцом, как и материальный мир, из ничего и продолжает своё бытие, которое уже не прекратится даже по смерти человека. Учение о сотворении душ отдельно от человеческого тела было осуждено на V Вселенском соборе в 553 г.
Протоиерей Георгий Курасов
Что нужно,чтобы окрестить дочь,11лет.
Александр
Добрый день! В Успенском кафедральном соборе Крещение по записи тел.: (8332) 322-549.
Пятница/Понедельник с 9.00 до 17.00.
Перерыв с 12.00 до 12.30
Суббота/Воскресенье - выходные дни.
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, что нужно для крещения, сколько стоит и где и как можно записаться. Большое спасибо!
Полина
Полина, добрый день! Подробнее о Таинстве Крещения можете узнать, обратившись в регистратуру любого храма Вятской Епархии. Тел. регистратуры Серафимовского собора: 8(8332) 67-67-44, Успенского кафедрального собора: 8(8332) 32-25-46, 32-25-49. При Приходе Всех скорбящих Радость действуют огласительные беседы, на которых Вы сможете подробно узнать о Таинстве Крещения 8(8332) 23-24-97, 24-00-39. 
Пресс-служба Вятской Епархии
Добрый день! Я хочу обратиться к вам с просьбой о том чтобы свещеннослужитель отец Матвей, прекратил все нападки в сторону Дома Культуры,село достаточно маленькое и работать нужно всем и отчеты сдавать нужно всем и приход должен быть не только в храме,но и в других учереждениях!он всех запугивает адом,что все бесгрешники и тому подобное!от Дома культуры он всех отгоняет,говоря что это место бесовое,или идите туда или в храм!да в какой это книге написано что нельзя выступать в сценках и петь песни,это небогохульство!всем нужна работа и средство на существование,церковь не обеспечивает никого!а питаться одеваться надо всем!а правищей храмом,пугает и ставит условия всем,да разве так должен вести себя хранитель церкви,пугать унижать и заставлять,это больше похоже на секту чем на служение Богу!а люди под этим страхом и натиском бояться идти на приглашенные им роли в ДК! прошу вразумить отца Матвея вести благорасудно и как подобает священнику,а не сектанту пугать адом!мы все знаем о его прошлом,он не имеет право осуждать других и лишать работать другим!я сама лично разговаривала с ним и как он навязывает, пугает,заставляет я испытала на себе,но я непреклонна к этому!и прошу еще раз объясните что должен делать отец Матвей в Храме,служить Богу а не пугать Богом!
Анастасия
Уточните, пожалуйста, место нахождения вашего Дома Культуры (область/район/епархию к которой относитесь)
Пресс-служба Вятской Епархии
Батюшка, как нам очистить епархию от горе благочинных в Зуевке, Нолинске? Спаси Господи.
Дима

Добрый день! Указанные Вами благочиния находятся в ведении Уржумской Епархии. Вы можете направить свой вопрос епископу Уржумскому и Омутнинскому Леониду.

Пресс-служба Уржумской епархии Людмила Абдрашитова,
e-mail: press-secratary@eparhiya-urzhum.ru    

на березовых спилах в Бурмакино появились потемнения, похожие на образы, люди ходят сюда молиться и крестятся, проходя. Как объяснить, что это идолопоклонничество? Можно ли, чтобы служители церкви выехали на место?
Ирина
Здравствуйте. 2,5 года назад нашу семью постигло горе, моя младшая сестра ушла в мир иной самовольно. Поэтому я хочу узнать можно ли ставить свечи в храме за упокой ее души? И еще я узнала о специальной молитве за упокой души самоубийцы.Я узнала о ней от знакомых и нашла ее текст. Но как только я пытаюсь ее читать мне становится плохо.  И значит ли это,что не нужно дальше продолжать чтение этой молитвы? Есть ли такой день,когда можно просить отслужить заупокойный молебен? Спасибо.
Олеся
здравствуйте. скажите, пожалуйста, принимал ли участие ваш Христовоздвиженский монастырь г. Слободской в православной ярмарке в Сочи с 24 по 27 сентября?
анна

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 59 След.

Последние вопросы

Популярные вопросы