Вопрос

Здравствуйте! В 2010 году венчалась, развелась в 2014 по причине измен супруга.Хочу развенчаться.... Нужно ли мне самой присутствовать на прошении и какие документы нужны? У меня нет свидетельства о венчании. Прошение о вступлении во второй брак (венчание) одновременно с прошением о развенчании можно писать?
Юлия 05.01.2026

Ответ

Здравствуйте, такого чина развенчания нет. Существует благословение на повторное венчание, в том случае если Вы снова собираетесь венчаться. Для этого нужно обратиться в канцелярию епархии.
иерей Сергий Вдовин

Последние вопросы

Популярные вопросы