12.12.2012

Фонды библиотеки Вятского Духовного училища пополнилась новыми изданиями

Приоритетной задачей Сектора библиотечного наполнения Издательского Совета РПЦ является комплектование библиотек православных духовных школ (семинарий, академий, училищ, институтов), а также  епархиальных, приходских и монастырских книгохранилищ.

Так и в фонд библиотеки Вятского Духовного училища в этом году поступило 253 новых книги. Это богослужебные тексты, издания отцов Церкви, жития, труды по догматическому и нравственному богословию.

Творения святых отцов являются бесценным сокровищем для каждого православного человека. В них накоплены богатства глубокого духовного опыта, высочайшего Богомыслия, чистого смиренномудрия и всецелой преданности Богу.

«Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей», представленное в библиотеке творениями святителей Григория Богослова, Василия Великого, пополнилось двумя томами Творений преподобного Феодора Студита – писателя, аскета, проповедника, исповедника, пострадавшего от византийских императоров за свои православные церковно-канонические и догматические взгляды.

Книга «По стопам апостола Фомы» - это современное серьезное историческое и теологическое исследование известного православного иерарха – митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Владимира (Икима). Азия – это «Ноев ковчег» самых разнообразных культур и народов, где люди разных вероисповеданий почитают человека и добро как высшую ценность.

Благодаря издательству Белорусского Экзархата, которое на протяжении нескольких лет издает труды по религиозной философии, в библиотеку поступила целая подборка книг русских религиозных философов XIX- XX  веков.

Большим подарком стали и книги знаменитой серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия», знакомой многим поколениям читающей публики.

По материалам сайта Вятского Духовного училища.

Фото

Возврат к списку