02.06.2023

Вятская Епархия встречает паломников

В пятницу, 2 июня 2023 года, накануне Великорецкого крестного хода, в город Киров прибывают первые паломники

Множество крестноходцев из других городов приезжают на Вятскую землю заранее, чтобы успеть посетить храмы и монастыри города, поклониться святыням, помолиться на вечернем богослужении.

Сегодня, в канун Троицкой родительской субботы, в Успенском соборе Трифонова мужского монастыря совершалась Вечерня, Утреня с заупокойным парастасом. Богослужение совершили ключарь Успенского кафедрального собора города Кирова протоиерей Александр Балыбердин, клирики Успенского кафедрального собора иерей Вадим Маринич и иерей Игорь Шиляев. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора собора под регентством Анны Русаковой.

Завтра, 3 июня - Троицкая родительская суббота. В 7.00 в Свято-Успенском соборе совершится Панихида, в 8.00 - Божественная литургия, в 10.00 - Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу на соборной площади Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря. Начало крестного хода - в 11.00.

Прибывающие участники крестного хода располагаются на ночлег на стадионе «Трудовые резервы» напротив Свято-Трифонова монастыря, для них раскинут палаточный лагерь. После вечернего богослужения для паломников военнослужащими и трудниками Трифонова монастыря была организована полевая кухня: угощали горячим чаем, хлебом, печеньем и постной гречневой кашей.

Расписание Великорецкого крестного хода


Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку