07.03.2023

Вышел новый номер газеты «Вятский епархиальный вестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел 424-й выпуск издания «Вятский епархиальный вестник».

Свежий выпуск в начале Великого поста открывает статья «Адамово изгнание», повествующая о величайшей трагедии в истории человечества – изгнании Адама после греха из рая.

Затем идут материалы, посвященные Архиерейскому служению и отражающие основные события духовной жизни Вятской Епархии в феврале 2023 года, служение архипастыря на приходах Вятской Епархии.

Сегодня наши воины, выполняя свой долг, защищают родину в ходе Специальной военной операции. О том, почему эта борьба цивилизационная и что делать в сегодняшней ситуации православным христианам, мы поговорили с митрополитом Вятским и Слободским Марком.

«Образование через всю жизнь» - материал о деятельности Центра подготовки церковных специалистов «вятское духовное училище», в котором начали и продолжают свою работу курсы краткосрочной подготовки по отдельным богословским дисциплинам.

Вниманию читателей предложено интервью с благочинным Кстининского церковного округа иереем Алексеем Киторогой.

В газете опубликовано обращение митрополита Вятского и Слободского Марка к духовенству, монашествующим и мирянам Вятской митрополии «Восстановим Феодоровскую церковь!»

В газете рассказывается о Владимирском храме в селе Шапта, о верующей семье Зубаревых – жителей села Шешурги Тужинского района. Памятные материалы – о гвардии лейтенанте Елене Александровне Ратовой, командовавшей во время Великой Отечественной войны стрелковым взводом добровольческой женской бригады и внуке вятского священника востоковеде историке дипломате Льве Михайловиче Дёмине.

«Сердечные дали Галины Кустенко» - статья посвященная юбиляру, застуженному работнику культуры.

«На высоком берегу Шексны» - материал Надежды Шаповал, повествующий о паломничестве по Русскому Северу.

Подробнее познакомиться со свежим выпуском издания «Вятский епархиальный вестник» можно на нашем сайте. В печатном виде газета представлена на приходах Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку