09.01.2023

«Дорога в Рождество» в Кирово-Чепецком благочинии

В воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка есть одна давняя рождественская традиция: ежегодно 8 января дарить творческий рождественский подарок для жителей города.

В этом новом 2023 году Центр культуры и досуга «Янтарь» распахнул свои двери для проведения рождественского концерта и рождественской ёлки, вокруг которой собрались на праздник дети и взрослые, священники и педагоги.

Праздничную атмосферу создавали сказочные герои Лиса Алиса и Кот Базилио, Дед Мороз и Снегурочка. Дети и взрослые веселились у рождественской ёлки, пели песни, участвовали в различных забавах.

Праздник продолжился на сцене Центра «Янтарь».

Настоятель Всехсвятского храма, благочинный Кирово-Чепецкого округа иерей Андрей Сапунов поздравил всех собравшихся в зале с великим праздником Рождества Христова. Он отметил особый дух и настроение, которое переживают православные верующие в дни Рождества Христова, и пожелал, чтобы это праздничное настроение всегда сохранялось у всех собравшихся в этот день прославить Богомладенца Христа.

Программа концерта продолжилась прославлением Христа в Рождественских стихотворениях и песнях, была яркой и насыщенной. Учащиеся воскресной школы порадовали всех новым спектаклем «Дорога в Рождество».

Украшением праздничного концерта стало выступление детских танцевальных коллективов «Ритм» и «Антарес» МБУ ДО ЦДТ «Радуга».

Праздник получился теплым и душевным – ребята через свои искренние выступления сумели передать праздничное настроение зрителям.

В завершении каждый ребёнок получил сладкий подарок от Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке.

Благодарим всех, кто потрудился с любовью, чтобы наш праздник получился таким светлым и радостным.

Завуч воскресной школы при Всехсвятском храме г. Кирово-Чепецка Л.А. Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку