28.11.2022

О народосбережении и укреплении института семьи

24 и 25 ноября 2020 в Челябинске прошли два знаковых мероприятия. Обсуждали меры по обеспечению народосбережения и укреплению института семьи. В мероприятиях приняла участие руководитель межъепархиальной комиссии по защите материнства, отцовства и детства Вятской митрополии Ольга Ильинична Устюжанина.

«Традиционная семья — основа национальной безопасности» — таков посыл проходивших мероприятий.

24 ноября 2022 года в рамках областных Рождественских чтений в Законодательном собрании области прошёл круглый стол «Традиционная семья – основа национальной безопасности», одним из организаторов которого выступило Челябинское отделение Движения Сорок Сороков в составе регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Открывая круглый стол, митрополит Челябинский и Миасский Алексий подчеркнул:

«....Недаром традиционную семью называют школой любви, а ведь никакого учения без трудности и испытаний не бывает. Тот, кто любит родителей и братьев, также научится любить и свою Родину, ибо у любви этой будет прочный фундамент».

В работе круглого стола приняли участие представители духовенства, Законодательной и исполнительной власти, силовых структур, педагогического и научного сообщества, общественных организаций и объединений г. Челябинска и Челябинской области, эксперты из Москвы и других регионов страны.

Обсуждали меры по обеспечению народосбережения и укреплению института семьи.

Выступили ведущие эксперты из Москвы и регионов страны в области традиционных семейных ценностей:

Отец девятерых детей и руководитель Всероссийского Движения Сорок Сороков Андрей Кормухин говорил о том, кто сознательно разрушает русскую семью и как с этим бороться.

Эксперт Совета Федерации по вопросам семейного права Анна Швабауэр (г.Москва) выступила с докладом о сохранении традиционных семейных ценностей.

О том, как формировать семейные ценности в условиях информационной войны шла речь в выступлении кандидата социологических наук Константина Шестакова (г. Тюмень).

Член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, член Экспертного Совета Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, председатель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина объяснила, почему сохранение традиционных семейных ценностей — это условие национальной безопасности.

О комплексном подходе к решению вопросов репродуктивного выбора говорила Кожевникова Анна, руководитель службы С.П.А.С. консультирование при Одигитриевском женском монастыре.

О проблеме абортов выступила руководитель межъепархиальной комиссии по защите материнства, отцовства и детства Вятской митрополии Устюжанина Ольга Ильинична.

Своё послание передала Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

Итогом круглого стола стала резолюция.

Организаторами мероприятия выступили челябинское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора, Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Челябинской епархии.

По материалам комиссии по защите материнства, отцовства и детства Вятской митрополии

Фото

Возврат к списку