16.09.2022

«Теплый дом» вновь открыт для ночлега

Четвертый сезон работает проект «Теплый дом» - ночлег для бездомных, нуждающихся и оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Каждый вечер в 18 часов в «Теплом доме»  кормят горячим ужином всех нуждающихся. Те, кому некуда идти, могут остаться в нем на ночлег с 7 часов вечера до 7 утра.

К осени были покрашены стены внутри и отремонтирована крыша спального модуля, так как она протекала. Теплый дом обновился, огромное спасибо нашим благотворителям за помощь.

Принимаем мужские вещи по сезону: обувь, джинсы, брюки, курточки, свитера, носки, перчатки, шапки. Также можно помочь нуждающимся продуктами питания, средствами гигиены. Всё это можно передать администраторам в Тёплом доме по адресу ул.Лесная 2Г.

Служба Милосердия благодарит всех волонтеров, помощников и благотворителей! Служба милосердия Вятского общества святителя Николая приглашает стать добровольцем и вместе делать добрые дела.

Подробнее узнать о деятельности Службы милосердия, Автобусе милосердия и Теплом доме можно на сайте Братства святителя Николая или в сообществе Службы милосердия ВКонтакте.

По материалам Службы милосердия Вятского общества святителя Николая

***

Братство святителя Николая организовано в августе 2010 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Оно возрождает деятельность миссионерского Братства святителя Николая, которое было организовано протоиереем Стефаном Кашменским в 1882 году в Вятке. Председателем Братства святителя Николая является настоятель Спасского собора иерей Петр Машковцев.

Фото

Возврат к списку