14.09.2022

В Вятском Духовном училище начался учебный год

13 сентября 2022 года в канун церковного новолетия в Свято-Успенском соборе Трифонова монастыря был совершен молебен на начало учебного года в Вятском Духовном училище.

Традиционный молебен на начало учебного года возглавил духовник Училища схииеромонах Селафиил (Шадрин) в сослужении иерея Сергия Жернакова (заместителя Директора ВДУ по административной и воспитательной работе) и иерея Игоря Шиляева (заведующего певческим отделением ВДУ), а также иеродиакона Викторина (Ворхалева) – студента второго курса ВДУ.

Песнопения исполнил сводный хор студентов первого и второго курса, обучающихся по программе «Певчий церковного хора», под управлением регента Юлии Скопиной (руководителя практики певческого отделения ВДУ).

Соборно помолиться о начальствующих, учащих и учащихся собрались преподаватели и администрация Училища, студенты, первокурсники, поступившие на образовательные программы «Церковный специалист в сфере приходского просвещения», «Певчий церковного хора», «Иконоведение».

Собравшиеся приложились к раке с мощами преподобного Трифона Вятского.

По окончанию молебна состоялись организационное собрание Певческого отделения и первое занятие по программе «Иконоведение».

Поздравляем преподавателей и студентов с началом нового учебного года! Желаем прилежания в учебе, возрастания  в опыте духовной жизни, здравия душевного и телесного!

Центр подготовки церковных специалистов Вятской Епархии «Вятское Духовное училище»

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку