23.09.2022

Совершится великое освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы

24 сентября 2022 года, в субботу перед Воздвижением, совершится великое освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы мкрн. Чистые пруды города Кирова.

Чин великого освящения совершит митрополит Вятский и Слободской Марк.

  • Водосвятный молебен: 7.20
  • Великое освящение храма: 8.00
  • Божественная литургия: 9.00

Приглашаем верующих принять участие в торжественном богослужении и разделить радость значимого для Вятской Епархии и жителей города Кирова события!

Закладка первого камня храма Рождества Богородицы состоялась 21 мая 2014 года, в сентябре 2014-го возле строящегося храма совершилась первая Божественная литургия. Основные этапы строительства здания храма уже произведены, установлен иконостас, храмовые иконы, завершена роспись стен и купола храма.

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы шатрового типа, рассчитан на 1000 прихожан. В разработках внешнего и внутреннего вида храма принимал участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

В микрорайоне «Чистые Пруды» проживает более тридцати тысяч человек, и соборная молитва в храме на данной территории востребована для верующих. Богослужения в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы совершаются регулярно, количество прихожан в храме постоянно возрастает, складывается дружный приход, планируется организация воскресной школы для детей и взрослых.

Все больше молодых родителей посещают службы, крестят своих детей в новом храме, за Литургией их дети причащаются Святых Христовых Таин.

Новости приходской жизни, расписание богослужений прихожане узнают из сообщества храма в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/hram_bogorodicy

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку