08.09.2022

Состоялась молодежная встреча

В среду, 7 сентября, в храме великомученика и целителя Пантелеимона прошла молодежная встреча на тему «Читаем Евангелие с толкованием святых отцов. Обсуждаем, размышляем, сопереживаем».

Беседу провёл отец Сергий Молоканов. После общей молитвы иерей Сергий рассказал о четырёх Апостолах-Евангелистах, значении слов «Библия» и «Евангелие», напомнил о событии, ставшем своего рода «чертой», разделившей всю мировую историю на «Ветхий» и «Новый Завет».

Прочтение некоторых текстов из Священного Писания, внимательный и очень серьёзный подход к чтению Благой Вести, обсуждение историй, связанных с личным опытом собравшихся, тёплая и доброжелательная атмосфера сделали встречу очень полезной и продуктивной.

Пожалуй, каждый, кто сидел за столом, получил богатую пищу для размышлений и активной работы над собой. А слова отца Сергия по поводу важности тишины, необходимости уделять время тому, чтобы побыть наедине с самими собой, послушать, что говорит сердце, о чём поёт или стонет душа, никого не оставили равнодушными.

Сердечно благодарим отца Сергия за душеполезную встречу, а всех пришедших на беседу за активное участие и доверие друг к другу!

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии и

церкви Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

Фото

Возврат к списку