16.09.2022

18 сентября состоится осенний Борисоглебский крестный ход

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 18 сентября, в День памяти святого благоверного князя Глеба, будет совершен Борисоглебский крестный ход: чтимая икона святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба по традиции будет перенесена на зимний период из Борисоглебского храма села Никульчино в Троицкую церковь села Волково.

В 8.00 в храме святых Бориса и Глеба начнется Божественная литургия, в 9.30 – выход крестного хода из Никульчино.

Особо просим мужчин-крестноходцев принять участие в перенесении старинной чудотворной иконы святых Бориса и Глеба из Никульчино в Волково.

Паломническая служба Трифонова монастыря организует поездку 18 сентября 2022 года в Никульчино. В программе: Божественная литургия и крестный ход с иконой св. Бориса и Глеба из Никульчино. Отправление автобуса от храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в 7.00. Выезд из Волково по прибытии крестного хода после молебна около 15.00. На поездку обязательна предварительная запись по телефону паломнической службы 8 (912) 718-42-82 (с 10.00 до 18.00).

18 сентября в 8.00 будет совершаться также Литургия в Троицком храме с. Волково. После богослужения по традиции выйдет встречный крестный ход в сторону Никульчино.

Приглашаем верующих принять участие в Борисоглебском крестном ходе!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку