08.08.2022

Вятская Епархия оказала помощь беженцам по выдаче наборов моющих средств

С пятницы по воскресение, с 5 по 7 августа 2022 года, представители прихода в честь святого великомученика Пантелеимона выдавали беженцам, проживающим в пункте временного размещения в городе Кирове, наборы моющих средств. В необходимый для повседневной жизни набор санитарно-гигиенических средств входили стиральный порошок, мыло хозяйственное и туалетное, зубная паста, шампунь, бумага. Всего было роздано 60 наборов.

Примечательно, что Вятская Епархия на протяжении всего пребывания беженцев в Кирове, не остается безучастной к приехавшим людям, оказавшим в трудной жизненной ситуации, и оказывает духовную и материальную поддержку. Неоднократно состоялась раздача одежды, в том числе были розданы сезонные летние комплекты, сформированные по индивидуальным заказам: куртки, брюки, футболки, нижнее белье, носки, колготки.

Напомним также, что начал работу специальный сайт в поддержку беженцев и пострадавших мирных жителей. Сайт разработан Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку