02.08.2022

Новому поколению – о воинском долге

30 июля 2022 года заместитель руководителя епархиального воинского отдела Владимир Помаскин встретился с военнослужащими Росгвардии.

Владимир Помаскин вместе с ветераном Росгвардии Сергеем Титовым рассказали новому пополнению об истории части, в которой они служили. Как часть была образована в 1918 году, как военнослужащие выполняли свои обязанности во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов не только в тылу по охране важных государственных объектов, лагерей с военнопленными, конвоированию лиц, содержащихся под стражей, но и в составе действующей армии. Рассказали и о выполнении служебно-боевых задач в Северокавказском регионе, о воинах, которые погибли при выполнении при этом. Минутой молчания почтили память, тех, кто погиб выполняя воинский долг.

Владимир Помаскин подарил каждому военнослужащему карманный вариант текста псалома 90 «Живый в помощи…». Перед этим он прочитал псалом и пояснил, что эту молитву любил читать полководец Александр Суворов, а во время Великой Отечественной войны многие воины хранили при себе текст этой молитвы, переписанный от руки их родными, чтобы по молитвам этим уберечь воина в трудный час.

Разговор шел и о сегодняшнем дне, о службе солдат, которая еще только начинается. Ветераны пожелали солдатам успешно служить и обучаться военному делу, отметив также, что встречи с ветеранами будут обязательно продолжены. Всем воинам после беседы вручили небольшие сладкие подарки.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку