07.07.2022

Состоится крестный ход с иконой святых Петра и Февронии

8 июля 2022 года, в День празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских, День семьи, любви и верности, от храма Иоанна Предтечи в 9.45 (после Божественной литургии) начнется крестный ход с иконой святых благоверных князей Петра и Февронии от храма в Александровский сад к памятнику Петру и Февронии.

Православная церковь 8 июля отмечает день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви. Их брак многие века является образцом христианского супружества.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 8 июля 2022 года, после Божественной литургии (начало Литургии в 8.00) в День памяти святых Муромских Чудотворцев и День семьи, любви и верности, в городе Кирове пройдет крестный ход с иконой святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Крестный ход по традиции пройдет от Предтеченского храма к памятнику святым благоверным Петру и Февронии в Александровском саду, где будет отслужен молебен святым Муромским Чудотворцам.

Праздник завершит концерт с участием сводного Архиерейского хора.

Начало крестного хода 8 июля в 9.45 от храма Иоанна Предтечи (г. Киров, ул. Свободы, 54-д). Приглашаем всех помолиться за праздничными богослужениями!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку