01.06.2022

И доброе слово помогает

27 мая 2022 года член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов выехали с судебными приставами-исполнителями к должникам по алиментным обязательствам.

В рейде также принял участие Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Шабардин.

Во время рейда были посещены несколько должников, которым были даны разъяснения их обязанностей и ответственности, предложены варианты действий по погашению имеющейся задолженности. Следует отметить, что проведение таких совместных рейдов Федеральной службы судебных приставов и членов общественного совета, повышает фактическое исполнение решений судов и защищает законные интересы взыскателей.

В случае, если должник надлежащим образом уведомлен о наличии в отношении него исполнительного производства, однако систематически уклонялся от явки к судебному приставу, скрывался и не производил оплаты имеющейся задолженности, в отношении него судебный пристав-исполнитель предпринимает все предусмотренные законом меры принудительного взыскания.

В ходе рейда отец Александр пообщался с гражданами, и как он сказал: «многие из них решили погасить свою задолженность и заверили, что будут стараться помогать своим детям».

В ходе совместных рейдов судебные приставы выявляют должников по всем возможным исполнительным производствам о взыскании алиментов, а взысканная в результате рейдов задолженность по алиментам решает многие проблемы лишенных родительской помощи детей.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку