23.05.2022

Празднование памяти святителя Николая в храмах Кукарского благочиния

22 мая 2022 года в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в храмах Кукарского благочиния совершались праздничные богослужения.

В Покровском храме города Советска совершалось богослужение в престольный праздник – правый придел церкви освящен в честь святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Николай Андреев. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтимым образом святителя Николая, а завершилось богослужение молебном в храме.

Верующие города Советска в этот день соборно помолились Господу, Пресвятой Богородице и заступнику Вятской земли святителю Николаю Чудотворцу.

Праздничная служба в этот день также совершалась в храме святителя Николая села Завертная Кукарского благочиния. Литургию, крестный ход и молебен совершил настоятель храма в Завертной митрофорный протоиерей Петр Ковальский.

Память чтимого святого почтили также за богослужениями в Успенском соборе города Советска, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, в Казанско-Богородичных храмах сел Васильково и Борок Советского района.

Пресс-служба Вятской Епархии
По материалам Кукарского благочиния

Фото

Возврат к списку