16.05.2022

Прихожане храмов Вятской Епархии приняли участие в помощи мирным жителям

С 22 апреля по 9 мая 2022 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка во всех храмах Вятской Епархии проходил сбор гуманитарной помощи (продуктов, товаров первой необходимости и одежды) для мирных жителей Луганской народной республики.

Прихожане храмов Вятской Епархии - взрослые и дети приняли активное участие в важном деле помощи мирным жителям. Вся собранная на приходах гуманитарная помощь была доставлена в пункты сбора, организованные на территории Троицкой церкви города Кирова (слобода Макарье) и церкви Святителя Николая города Кирова (микрорайон ДСК).

Гуманитарная помощь была принята казаками Вятского окружного казачьего общества. Казаки подготовили ее к отправке мирным жителям ЛНР - продукты питания, товары первой необходимости, одежда для взрослых и детей, обувь, средства гигиены, канцтовары и многое другое было упаковано в прочные коробки для перевозки в транспорте.

Первая машина с собранной прихожанами вятских храмов помощью уже доставила свой груз в Луганскую народную республику. Продуктовая помощь, доставленная от жителей Кировской области, выдается нуждающимся гражданам ЛНР.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи: «Низкий поклон Вам от жителей Луганской народной республики!» Спаси Господи всех, кто откликнулся!

Сбор гуманитарной помощи в храмах Вятской Епархии продолжается. Продукты с длительным сроком хранения, одежда,обувь, товары первой необходимости по-прежнему принимаются на приходах храмов. В Луганскую народную республику казаками Вятского окружного казачьего общества доставляется не только продуктовая помощь, но и «Письма солдату», которых с особым вниманием всегда ждут защитники мирных жителей.

***

Помощь от жителей Кировской области, прихожан храмов, казаков Вятского окружного казачьего общества регулярно отправляется мирным жителям ЛНР и ДНР и их защитникам.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку