24.03.2022

Состоялась трудническая экспедиция в Кирово-Чепецк

В минувшее воскресенье, 20 марта 2022 года, в Неделю святителя Григория Паламы, православная молодежь Вятки совершила трудническую экспедицию в церковь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Кирово-Чепецка.

День начался с совместной молитвы за Литургией, которую совершил настоятель храма святых Мефодия и Кирилла иерей Михаил Красовский. После Богослужения участников экспедиции ждала вкусная постная трапеза - суп, салаты и свежая выпечка. Подкрепившись, трудники отправились на место работ.

Мужчины поднялись на крышу здания, где расположена церковь, чтобы очистить ее от снега, которого много скопилось за зиму. Трудники, вооружившись лопатами и молитвой, с энтузиазмом принялись за дело. Девушки же в это время дружно мыли окна в храме.

После завершения работ участники экспедиции вместе с батюшкой вновь собрались вместе за чашкой чая. Отец Михаил провел с ребятами душеполезную беседу и ответил на интересующие их вопросы.

В воскресенье 27 марта 2022 года, в Неделю Крестопоклонную, состоится трудническая экспедиция в церковь Троицы Живоначальной села Пищалье. Предстоящие работы: колка и укладка дров. Работы хватит на всех! С собой: рабочую одежду и хорошее настроение!

Выезд в 8.45 от храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова. Просьба к тем, кто едет на л/а - отписаться, сколько есть свободных мест. Стоимость проезда: 100 рублей.

Запись в соцсети «В контакте» в беседе «Труднические экспедиции на Вятке» либо по тел.: +7 (912) 714-51-85.

Приглашаем всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к дружной команде!

По материалам проекта «Труднические экспедиции на Вятке»


Фото

Возврат к списку