12.01.2022

Поздравление с Рождеством Христовым от Миссионерского отдела Вятской Епархии

На Приходах храмов Вятской Епархии в светлый праздник Рождества Христова состоялись традиционные приходские рождественские праздники.

Миссионерский отдел и Приходы Вятской Епархии поздравляют со светлым праздником Рождества Христова прихожан храмов и монастырей Вятской Митрополии и всех православных христиан!

Мы присоединяемся к словам нашего архипастыря: «Рождество Христово – это не просто особое историческое событие в жизни рода человеческого. Это призыв окунуться в стихию Рождества, войти вместе с Христом, вместе с Иосифом, волхвами и пастухами в Его пещеру, стоять у Его яслей. Именно от этих яслей мир начал свое движение к новому возрождению. Именно поэтому праздник Рождества во многом посвящен детям. Они — будущее спасение мира и надежда Божия. Им предстоит верой и молитвой приумножать жизнь на земле. И мы призваны вести детей к вере, вести их ко Христу. Только так мы можем помочь нашей стране и всему миру сохранить бесценный дар, которым является любая человеческая жизнь, и ради которого к нам пришел Спаситель.

Возлюбленные отцы, братья и сестры! С праздником Рождества Христова вновь и вновь поздравляю всех вас! Пусть светлый рождественский праздник принесёт в ваши дома и семьи радость жизни в согласии, любви и правде Божией! Бог да благословит всех нас миром, здравием и успехом во всяком добром деле! » (Митрополит Вятский и Слободской Марк слова из Рождественского послания 6 января 2022 г.)

Поздравляем Вас с Рождеством Христовым и приглашаем ознакомиться с фрагментами видеопоздравлений на официальном youtube-канале Миссионерского отдела Вятской Епархии

Ссылка на видео: https://youtu.be/PhVSQ97oPYQ

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова

Возврат к списку