27.12.2021

Никольский храм села Истобенск нуждается в средствах на реставрацию

В селе Истобенск было построено два храма в честь святителя Николая Чудотворца. И сейчас нам предоставляется уникальная возможность всем миром восстановить эти храмы.

Наверное, многие получали очень быструю помощь в своих просьбах многими любимого святого Святителя и Чудотворца Николая. Как поется в акафисте - скорого помощника и молитвенника о душах наших. Поэтому не случайно на Руси так много строилось храмов в его честь. Так и в селе Истобенск было построено два храма в честь этого святого. И сейчас нам предоставляется уникальная возможность всем миром восстановить эти храмы.

Наш земляк-космонавт Виктор Петрович Савиных обещал из своих сбережений пожертвовать на реставрацию храма 1 миллион рублей, но при условии, что мы тоже соберем 1 миллион. Спаси Господи, кто уже откликнулся на нашу просьбу – собрано чуть больше 200 тысяч рублей. Поэтому у вас всех еще есть возможность помочь этому красивейшему храму в стиле вятского барокко. Деньги можно перечислить на карту настоятеля прихода иерея Иоанна Шаповала, номер, к которому привязана карта 8-912-820-65-10. Обязательно сделайте пометку, что это Пожертвование на Никольский храм. А также по этому телефону можно уточнить реквизиты для перечисления на расчетный счёт. Святитель Николай не оставит вас в своих молитвах!

По материалам Никольского храма села Истобенск

Фото

Возврат к списку