16.11.2021

Новости службы милосердия

Служба милосердия Вятского общества святителя Николая приглашает всех принять участие в делах милосердия.

Служба милосердия рассказывает о помощи нуждающимся и бездомным:

  • В Тёплый дом для бездомных и нуждающихся пожертвовали печенье, масло сливочное, сыр. Это такая редкость для бездомных! Большое спасибо за помощь Ольге и её семье.
  • В прошедшие выходные смогли помочь 3 подопечным семьям продуктовыми наборами.
  • Бездомному мужчине, находящемуся в Тёплом доме сделали все документы: СНИЛС, медицинскую страховку. Проходим врачей для оформления в интернат.

Началась новая неделя Автобуса Милосердия:

  • Команда волонтёров милосердия: Екатерина, Татьяна, Ксения, водитель Виталий. На улице стало холодно, и мы спешим, чтобы привезти горячий обед и теплые вещи бездомным и нуждающимся.
  • На точках раздачи люди нас уже ждут. Волонтёры, прочитав Отче Наш, начинают раздачу.
  • Привезли валеночки для Александра, выдали много теплой чистой одежды.

Слава Богу за все. Пусть все Всё получается. Спаси Господь всех благотворителей и помоги нуждающимся!

Служба милосердия Вятского общества святителя Николая приглашает стать добровольцем и вместе делать добрые дела.

В настоящее время есть потребность в денежном участии в помощи: требуются разные лекарственные препараты для бездомных, лекарственные препараты для одинокой женщины с инвалидностью; оформление медицинской книжки одинокой маме (для трудоустройства); оплата госпошлины за восстановление утерянного паспорта бездомному мужчине.

Подробнее узнать о деятельности Службы милосердия, Автобусе милосердия и Теплом доме можно на сайте Братства святителя Николая или в сообществе Службы милосердия ВКонтакте.

Телефон для связи: +7 912 734-28-31, Ольга

По материалам Службы милосердия Вятского общества святителя Николая

***

Братство святителя Николая организовано в августе 2010 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Оно возрождает деятельность миссионерского Братства святителя Николая, которое было организовано протоиереем Стефаном Кашменским в 1882 году в Вятке. Председателем Братства святителя Николая является настоятель Спасского собора иерей Петр Машковцев.

Фото

Возврат к списку