13.10.2021

Представители Вятской епархии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

7 и 8 октября представители Вятской епархии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», прошедшей в ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России

В начале октября в одной из старейших образовательных организаций пенитенциарной системы Российской Федерации – Кировском институте повышения квалификации работников ФСИН России – в рамках празднования 100-летия со дня создания прошла Всероссийская научно-практическая конференции «Современное состояние и перспективы развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

В работе круглого стола «Исполнение уголовных наказаний в новой реальности: теория и практика правоприменения и организации» приняли участие руководитель отдела по тюремному служению Вятской епархии, председатель ОНК Кировской области иерей Владимир Путинцев и заместитель директора Вятского Духовного училища кандидат философских наук, доцент В.А. Девонина. На круглом столе состоялось заинтересованное обсуждение вопросов ресоциализации осужденных, в том числе и роли религиозных организаций в этом процессе.

По материалам Вятского Духовного училища

Фото

Возврат к списку