04.10.2021

Состоялась трудническая поездка в Медяны

В воскресенье, 3 октября 2021 года, православная молодежь Вятки совершила трудническую экспедицию на приход церкви Троицы Живоначальной села Медяны.

День начался с совместной молитвы на Литургии, которую отслужил настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин. Батюшка также произнес проповедь, в которой разъяснил Евангельское чтение о том, что наибольшей заповедью является любовь к Богу, и подобная ей - любовь к ближнему. В этих двух заповедях заключены и все остальные. После Богослужения участники экспедиции отправились в трапезную, где их уже ждал обед.

После трапезы руководитель проекта Артем Шемякин распределил трудников по местам работ. Кто-то отправился перемещать дрова с улицы в сарай, а другие трудники приступили к разбору строительных лесов. 

Стоит отметить, что весь день погода стояла просто отличная - светило солнышко, было не жарко, но и не холодно. С высоты лесов открывается живописный вид на природу села Медяны. На дворе октябрь, и деревья окрасились в желто-оранжево-красные цвета.

День приблизился к вечеру, и разбор лесов был завершен. Ещё оставалось время поработать, и ребята решили, по благословению настоятеля, переместить кирпичи в храм, чтобы в дальнейшем виртуозный мастер строительных работ Дмитрий Варнин продолжил свои трудовые подвиги.

Начало темнеть, и ребята закончили свои труды. День завершился чаепитием и душеполезной беседой с батюшкой. Отец Андрей посоветовал участникам экспедиции больше читать духовную литературу и изучать старославянский язык, чтобы понимать Богослужения. В глазах трудников была видна приятная усталость. За день были выполнены все поставленные задачи. На прощание батюшка благословил участников экспедиции на дорогу домой и сказал, что будет рад увидеть их вновь. Спаси Бог всех потрудившихся!

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к нашей дружной команде! До встречи!

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к дружной команде труднических экспедиций на Вятке!

По материалам Труднических экспедиций на Вятке и отдела по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку