24.09.2021

Приглашаем в трудническую экспедицию в Лузу

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии и Труднические экспедиции на Вятке приглашают в трудническую поездку в восстанавливающийся Устьнедумский монастырь.

В Труднические экспедиции на Вятке пришла просьба о помощи издалека, из самого северного города Кировской области - Лузы. Недалеко от Лузы раньше находился мужской монастырь, основанный преподобным Леонидом Устьнедумским. Обитель была упразднена при Екатерине II, действующей осталась лишь церковь Введения во храм пресвятой Богородицы, в качестве приходской. Сейчас монастырь потихоньку восстанавливается.

Предстоящие работы: работа с дровами. Привезено пять камазов дров (обрезных от досок). Очень просят приехать, кто сможет, на день-два, помочь с дровами, так как их очень много, а обещают дождливую погоду. Спальными местами и горячим питанием обеспечат. Нужно лишь самостоятельно добраться до Лузы.

Записаться на трудническую поездку можно по телефону: +79012432188, Михаил.

О монастыре можно почитать по данной ссылке.

Работы хватит на всех! С собой: рабочую одежду и хорошее настроение!

Труднические экспедиции - это не только посильная помощь храмам своим трудом. Это возможность больше узнать о месте, куда мы приезжаем, познакомиться с историей села и храма. Батюшки рассказывают о храме, общаются с молодежью на волнующие темы, отвечают на вопросы.

Подробнее узнать про труднические поездки, познакомиться с их участниками, посмотреть фоторепортажи с поездок можно в сообществе проекта ВКонтакте - Труднические экспедиции на Вятке

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к нашей дружной команде!

По материалам Труднических экспедиций на Вятке

Фото

Возврат к списку