30.08.2021

В Троицкой церкви села Быстрица состоялся молебен перед началом учебного года

Детство – прекрасный период человеческой жизни, когда еще ни житейские, ни социальные проблемы не поработили детские души. И в чистоте и простоте познают они мир Божий. Не зря Господь говорил, если не будете как дети – не войдете в Царство небесное.

Вот и для юных прихожан храма села Быстрица лето пролетело как радостный миг, и в последнее воскресенье августа собрала их родная церковь поблагодарить Бога за прекрасный летний отдых и получить пастырское благословление на новый учебный год.

Многие из ребят поисповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

После литургии был совершен молебен перед началом учебного года, за которым настоятель Троицкой церкви села Быстрица протоиерей Николай Федько призвал Божие благословение на отроков и отроковиц, учитися хотящих и попросил помощи и милости Божией школьникам, родителям и учителям.

В проповеди отец Николай отметил, что учение наукам - это дело трудное и важное. Это должен быть совместный труд детей, родителей и педагогов.

Ребята подходили к отцу Николаю за личным благословением. Окропляя их святой водой, батюшка каждому нашел теплые слова и добрые пожелания. А у церковной ограды уже вовсю кипел самовар, тёплый денек позволил продолжать дружеское общение большой приходской семьей за радостным чаепитием у стен родного храма. И как отметил батюшка за праздничным столом: «чтобы праздник в душах не угасал, нужно поддерживать его, почаще бывать за Божественной литургией».

Троицкая церковь села Быстрица

Фото

Возврат к списку