23.08.2021

Семейные трудности и их преодоление

20 августа 2021 года состоялась встреча молодежного клуба при храме великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова.

Встречу на тему «Семейные трудности и их преодоление» провели Юлия Павловна Санникова, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Кировской государственной медицинской академии, руководитель Ассоциации православных психологов города Кирова, и Татьяна Леонидовна Хлюпина, магистр психологии, педагог-психолог при комиссии по делам несовершеннолетних, член Ассоциации православных психологов города Кирова.

В рамках теоретической части, Юлия Павловна провела с участниками беседу на тему трудностей во взаимоотношениях. Одним из выводов стало утверждение, что когда человек преодолевает трудности, его жизнь выходит на новый уровень. Также Юлия Павловна объяснила механизмы решения межличностных конфликтов.

Далее участники оценили эффективность своего поведения в конфликтных ситуациях при помощи методики «Конструктивного спора», автором которой является чешский психолог С. Кратохвил.

Практическую часть встречи провела Татьяна Леонидовна Хлюпина.

Рекомендуемые к прочтению книги по заявленной теме: «Узор отношений», автор Татьяна Зинкевич-Евстигнеева; диалогический вопросник межличностных отношений супругов в книге Татьяны Флоренской «Мир дому твоему», задача которого - помочь супругам переосмыслить свои личные отношения с духовной точки зрения.

Благодарим Юлию Павловну и Татьяну Леонидовну за проведение встречи на такую важную для каждого человека тему, ведь грамотное преодоление конфликтных ситуаций помогает сохранить отношения, выводя их на новый уровень. Это возможность проявить любовь и заботу друг о друге.

По отзывам участников, встреча позволила задуматься над многими ситуациями, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни.

Всех благодарим за приятную и доброжелательную атмосферу! До скорых встреч!

Приглашаем в православный молодежный клуб храма вмч. Пантелеимона г. Кирова молодых людей от 18 до 35 лет. Наши встречи - это возможность глубже узнать свою веру, провести время в компании близких по духу людей, найти друзей, принять участие в социальных проектах, получить полезную информацию и радостные эмоции, встретиться с интересными людьми, поехать в паломнические поездки и ещё много интересного!

Наши встречи проходят каждую пятницу в 18:00 на втором этаже административного корпуса храма вмч.Пантелеимона. Адрес: город Киров, улица Воровского, 96.

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии и

церкви Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

Фото

Возврат к списку