06.08.2021

Молебен на территории строящегося храма в честь Сорока мучеников Севастийских

В пятницу, 6 августа 2021 года, на территории строящегося храма в честь Сорока мучеников Севастийских совершился молебен перед началом очередного этапа возведения храма.

На молебне присутствовали прихожане, народный хор и строители храма.

По окончании молебна настоятель храма в честь Сорока мучеников Севастийских иерей Сергий Вдовин окропил молящихся и строящийся храм святой водой и пожелал помощи Божией строителям, благодетелям и прихожанам храма:

- Наш храм строится с душой, очень важно, что строители серьезно относятся к тому, что строят Церковь Божию. Церковь строится не на год и не на десять лет, храмы стоят столетиями. На каждой Литургии всегда поминаются строители храма, те кто его созидал и вкладывал свои труды в его становление. Новый этап работ совпал с Днем строителя, который отмечается 8 августа. Поздравляю вас с этим профессиональным праздником!

Поздравление строителям подготовили прихожане и народный хор «Родник» храма в честь Сорока мучеников Севастийских: в помещении воскресной школы перед собравшимися прозвучали трогательные стихотворения и благодарственные слова в адрес строителей, народный хор исполнил «Даруй, Боже, благодать!» и «Многая лета».

Начальник строительства храма Владимир Лихачев поблагодарил прихожан храма за поздравления, а строителей и партнеров за добросовестный труд.

Новый храм в честь Сорока мучеников Севастийских строится в Зональном районе города Кирова. Храм посещают прихожане всех близлежащих улиц: от района центрального рынка до Вересников и Солнечного берега. До завершения строительства в декабре 2022 года богослужения проводятся во временном храме рядом со стройкой по адресу улица Рудницкого, 70-а.

По материалам Храма в честь Сорока мучеников Севастийских

Фото

Возврат к списку