06.08.2021

9 августа 2021 года - престольный праздник храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

Дорогие братья и сестры! Сердечно приглашаем вас принять участие в торжествах по случаю дня памяти святаго великомученика и целителя Пантелеимона 9 августа 2021 года. В день праздника в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова будут находиться святые мощи великомученика Пантелеимона.

Святой Пантелеимон - небесный покровитель храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова, великий заступник и теплый молитвенник за нас пред Богом!

Накануне престольного праздника, 8 августа в 15:00, в храм прибудет ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона. Состоится торжественная встреча святыни, затем перед мощами великомученика и целителя Пантелеимона будет совершен молебен с чтением акафиста.

В воскресенье, 8 августа 2021 года в 17:00, будет совершаться всенощное бдение с чтением акафиста целителю Пантелеимону (исповедь в 16:45).

В день праздника, 9 августа 2021 года в 8:00 – Божественная литургия и крестный ход (исповедь в 7:30).

Приглашаем верующих поклониться святыне и соборно помолиться за богослужением!

Величание святому великомученику и целителю Пантелеимону.

Велича́ем тя, / страстоте́рпче святы́й, великому́чениче и целе́бниче Пантелеи́моне, / и чтим честна́я страда́ния твоя́, / я́же за Христа́// претерпе́л еси́.

По материалам церкви Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

Фото

Возврат к списку