15.07.2021

Новости службы милосердия

Служба милосердия Вятского общества святителя Николая сердечно благодарит всех за помощь и участие в жизни бездомных и нуждающихся.

Служба милосердия рассказывает о результатах своей работы:

Подопечному Службы милосердия Константину дали 2 группу инвалидности. Это значит, что бездомный инвалид сможет устроиться в интернат. Там он пройдёт реабилитацию, ему сделают протез и он сможет ходить. А вчера он получил первую пенсию.

Благодаря пожертвованиям оплатили аренду социальной квартиры и коммунальные расходы.

С Автобусом Милосердия плодотворно идёт проект «Что умеешь делать ты». В рамках этого проекта наш волонтёр Екатерина по базе работодателей находит актуальную информацию о рабочих местах. Волонтёры на точках беседуют с людьми,о том, что они умеют, какие у них навыки и где они смогут трудится. И в результате могут подобрать подходящее место работы.

Служба Милосердия не только старается накормить нуждающихся и бездомных людей, дать им чистую одежду, помочь с документами, но также помогает найти место работы, для тех, кто этого действительно хочет. В добрый путь!

В Службу Милосердия поступают различные просьбы. И вот, мы смогли подобрать помощницу для престарелого дедушки с проживанием на его жилплощади. Два нуждающихся человека нашли друг друга.

Благодарим Сергея, за вкусный ужин для бездомных в воскресенье. Он помогает нашим обездоленным в Тёплом доме. Готовит вкусный суп с мясом и варёные яйца. Также благодарим Екатерину, за свежую зелень со своего участка.

В репортаже телекомпании Девятка ТВ рассказ об Автобусе Милосердия и деятельности Службы милосердия Вятского общества святителя Николая.

Слава Богу за всё! Служим Господу и людям добрыми делами во спасение души.

Подробнее узнать о деятельности Службы милосердия можно на сайте Братства святителя Николая или в сообществе Службы милосердия ВКонтакте.

По материалам Службы милосердия Вятского общества святителя Николая

***

Братство святителя Николая организовано в августе 2010 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Оно возрождает деятельность миссионерского Братства святителя Николая, которое было организовано протоиереем Стефаном Кашменским в 1882 году в Вятке. Председателем Братства святителя Николая является настоятель Спасского собора иерей Петр Машковцев.

Фото

Возврат к списку