05.07.2021

Служите честно!

2 июля 2021 года руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов выступил перед призывниками на областном сборном пункте и благословил их на службу.

Около сотни призывников отправилось в этот день в различные воинские структуры: в воздушно-десантные войска, Росгвардию и иные части.

Перед призывниками выступил облвоенком полковник Геннадий Боков:

- Военная служба, это особый вид государственной службы, почетная обязанность каждого молодого человека, патриота своего Отечества. Назначение военной службы состоит в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, обеспечение безопасности государства и его граждан.

Военная служба потребует от каждого призывника упорства, воли, напряжения всех духовных и физических сил, безграничной любви к своему Отечеству. Только так молодой человек сможет преодолеть все трудности и стать воином, защитником, настоящим мужчиной на которого можно положиться во всём. О наших призывниках идёт хорошая слава в войсках, и я уверен в том, что и этот призыв покажет себя только с лучшей стороны.

Председатель Кировского областного отделения ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин пожелал воинам, чтобы их служба прошла с пользой для них и государства. Чтобы, приобретя опыт службы в армии, они стали не только крепче физически, но и научились действовать в воинском коллективе, принимать решения и отвечать за свои поступки.

Иерей Александр Коссов отметил, что ныне Русская Православная Церковь не оставляет без своего внимания защитников Отечества, постоянно молится за них.

Слово «воин» – высокое слово в церковном языке. За каждым своим богослужением Русская Православная Церковь молится о властях и воинстве своей державы. Смысл такого литургического внимания к защитникам Отечества и властям предержащим состоит в том, что от них в большей степени, чем от кого-либо другого, зависит судьба народа и государства, судьба людей, наконец, сам священный и драгоценный дар – человеческая жизнь. Служите честно своему народу, будьте верны славным традициям российского воинства.

Отец Александр пожелал воинам успешной службы и окропил освященной водой.

А днем ранее отец Александр встречался с ветеранами боевых действий в их праздник, который так и называется – День ветерана боевых действий. Памятная встреча ветеранов прошла 1 июля у памятника маршалу И.С. Коневу. На встрече отец Александр поблагодарил ветеранов за честно выполненные ими обязанности, когда многие из них рискуя здоровьем и жизнью, выполняли задачи поставленные государством.

Заместитель руководителя епархиального воинского отдела

Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку