31.05.2021

Благословение призывников в Кукарском благочинии на служение Отечеству

Благочинный Кукарского церковного округа иерей Николай Андреев принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых закрытию межрайонных учебных сборов по основам военной службы.

28 мая 2021 года в Техникуме промышленности и народных промыслов г. Советска состоялось закрытие межрайонных учебных сборов по основам военной службы, где были подведены итоги и вручены грамоты всем участникам сборов. Благочинный Кукарского благочиния иерей Николай Андреев поздравил будущих призывников с важным в их жизни событием, преподав им благословение, и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем служении на благо Отечества.

Приход священника к будущим призывникам — это один из ярких примеров участия Церкви в жизни общества. Молодым людям, готовящимся отдать свой долг Родине, важна не только поддержка родных и близких, но и духовное наставление пастыря, понимание, что о них молятся и заботятся.

В мае 2021 года на базе Техникума промышленности и народных промыслов стартовали пятидневные межрайонные учебные сборы по основам военной службы для юношей допризывного возраста в количестве 150 человек из Советского, Лебяжского, Пижанского и Верхошижемского районов.

В первый день состоялось торжественное открытие, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник межрайонных учебных сборов А.А. Шихалев. В мероприятиях приняли участие военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Кировской области М.А. Осинников, глава Советского района С.А. Галкин, глава города Советска В.И. Порубов, директор Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска А.В. Тихомиров и благочинный Кукарского церковного округа настоятель Покровской церкви города Советска иерей Николай Андреев.

Обращаясь к участникам учебных сборов, гости отметили, что подобные мероприятия являются неотъемлемой частью патриотического воспитания молодого поколения и служат прочной основой для формирования у будущих защитников Отечества высоких моральных качеств и профессиональных навыков.

После торжественных речей, будущие призывники, чеканя шаг и держа равнение, прошли маршем, исполняя строевые песни.

По материалам Кукарского благочиния
Фото: По материалам сайта Техникума промышленности и народных промыслов

Фото

Возврат к списку