21.05.2021

Празднование памяти святителя Николая Чудотворца в Трифоновом монастыре

22 мая Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Накануне и в день памяти святителя Николая в храмах Трифонова монастыря совершаются праздничные богослужения.

В пятницу вечером 21 мая в 17.00 в Свято-Успенском кафедральном соборе совершилось Всенощное бдение с акафистом святителю Николаю. Богослужение с акафистным чтением совершили клирики храма: ключарь храма протоиерей Александр Балыбердин, клирики иерей Вадим Маринич, иерей Николай Веселов, игумен Алипий (Сторожук), схииеромонах Селафиил (Шадрин). Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении приходского хора под регентством Анны Русаковой.

Верующие почтили память святого угодника Божия, благоукрашенные образы святителя Николая в дни празднования памяти святителя Николая пребывают в Свято-Успенском кафедральном соборе и в Никольской надвратной церкви Трифонова монастыря.

В субботу утром 22 мая в 7.00 в престольный праздник в Никольском надвратном храме Трифонова монастыря, где пребывает чтимый Великорецкий образ святителя Николая, будет совершена Литургия. В Успенском кафедральном соборе в субботу после Литургии (начало в 9.00) будет отслужен молебен святителю Николаю (примерно в 10.00). Приглашаем верующих соборно помолиться за богослужениями в День памяти святителя Николая Чудотворца архиепископа Мир Ликийских.

Пресс-служба Вятской Епархии
По материалам 
сайта Свято-Успенского кафедрального собора

Фото

Возврат к списку