14.04.2021

Новости воинского отдела Вятской Епархии

5 апреля иерей Евгений Костылев – заместитель командира части по работе с верующими военнослужащими, принял участие в конференции для водительского состава Кировского гарнизона. Отец Евгений говорил о трезвости и статистике смертей в ДТП.

8 апреля иерей Евгений Костылев беседовал с военнсолужащими по контракту в/ч 71316 об истории и основах веры ислама и иудаизма.

11 апреля иерей Евгений Костылев Беседовал с личным составом по призыву одного из подразделений в/ч 71316 о значении Иисуса Христа и пророка Мухаммеда для христианства и ислама.

В год пятилетия Росгвардии и 210-летия войск правопорядка в город Киров был приглашен оркестр штаба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.

5 апреля, в рамках юбилейного XV Международного музыкального фестиваля «Вятская весна» на сцене вятской Филармонии оркестр представил программу «Виват, Россия!»

А накануне выступления в филармонии, музыканты оркестра дали концерт перед военнослужащими Кировского соединении войск национальной гвардии и пациентами военного госпиталя. В качестве гостей, на концерт в воинскую часть были приглашены и кадеты школы № 10 им. К.Э. Циолковского г. Кирова.

Программа состояла из патриотических песен, вальсов, романсов и популярных композиций. Оркестр разучил и исполнил вместе с юными исполнителями из образцового хора мальчиков и юношей «Созвездие» кировской хоровой школы «Классика» несколько композиций.

Также в рамках гастролей была организована серия концертов для росгвардейцев и жителей Кировской области. Музыканты выступили перед военнослужащими Кировского соединения войск национальной гвардии, пациентами госпиталя, в поселке Зеленый Оричевского района и городе Кирово-Чепецке.

По материалам отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами
и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку