08.04.2021

В марте и апреле в благочиниях Вятской Епархии проходили мероприятия, посвященные Дню православной книги

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка при поддержке Епархиального Миссионерского отдела в марте-апреле 2021 года в благочиниях Вятской Епархии проходили мероприятия, посвященные Дню православной книги.

14 марта, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, учреждён праздник - День православной книги, в память выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 г.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в этот день, а также в течение марта-апреля 2021 года Приходами Вятской Епархии проводятся многочисленные культурно-просветительские мероприятия, направленные на знакомство с миром православной литературы.

В марте 2021 года различные по форме и содержанию культурно-просветительские мероприятия проводятся, как в формате реального общения, так и в онлайн-форматах, доступных более широкому кругу участников для того, чтобы поближе познакомиться с удивительным миром православной литературы.


Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии

Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку