22.02.2021

У храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в микрорайоне «Чистые пруды» города Кирова появилась группа в социальной сети «ВКонтакте»

По благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Виталия Лапшина была создана официальная группа храма в социальной сети «ВКонтакте».

В группе храма будут публиковаться новости приходской жизни, освещаться важные и интересные события, которые происходят в храме, объявления, расписания богослужений, фотографии различных этапов строительства и фоторепортажи богослужений. Одна из задач официальной группы храма – познакомить и объединить прихожан.

Приглашаем всех желающих присоединиться к группе храма Рождества Пресвятой Богородицы по данной ссылке.

***

Строительство храма ведет компания ООО «Кировспецмонтаж». Закладка первого камня храма Рождества Богородицы состоялась 21 мая 2014 года, в сентябре 2014-го возле строящегося храма совершилась первая Божественная литургия. Основные этапы строительства здания храма уже произведены. В настоящее время произведена роспись главного свода - написана икона Божией Матери, сейчас строители работают над устройством полов.

В микрорайоне «Чистые Пруды» проживает более десяти тысяч человек, и соборная молитва в храме на данной территории востребована для верующих. Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы шатрового типа, рассчитан на 650 прихожан. В разработках внешнего и внутреннего вида храма принимал участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

По материалам храма Рождества Пресвятой Богородицы

Фото

Возврат к списку