29.12.2020

Состоялся VI Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа «ПЕРЕСВЕТ»

С 17 по 22 декабря 2020 года в онлайн формате прошел VI Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа «ПЕРЕСВЕТ», организованный Межрегиональным координационным центром Синодального отдела по делам молодежи в Приволжском федеральном округе при поддержке Врио Главы Республики Мордовия и Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.

Цель форума – развитие православных молодежных организаций регионов Приволжского федерального округа и создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи традиционных культурных и нравственных ценностей.

В форуме принимали участие представители Вятской Епархии – руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Вятской Епархии – протоиерей Сергий Ендальцев; руководитель молодежного проекта «Труднические экспедиции на Вятке» – диакон Георгий Попов, руководители и участники епархиальных молодёжных объединений.

В день открытия прошло пленарное заседание с участием высоких гостей, на котором особо отметили работу Молодежных отделов Самарской, Вятской и Покровской епархий.

Представители Вятской Епархии принимали активное участие в работе секций.

В ходе форума была представлена презентация проекта «Труднические экспедиции на Вятке».

Завершилось мероприятие беседой митрополита Саранского и Мордовского Зиновия с гостями форума. Участники поблагодарили владыку и коллег за интересное общение, приобретенные знания и опыт.

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку