16.10.2020

Состоялась трудническая экспедиция в село Верховино

В 70 километрах от Кирова, в Юрьянском районе, располагается село Верховино, где стоит старинная церковь Спаса Преображения. По приглашению настоятеля храма иерея Павла Лысова в минувшее воскресенье, 11 октября 2020 года, туда отправилась дружная команда трудников православной молодёжи Вятки.

Кроме трудников к работе подключились местные жители и жители соседних селений - около 30 человек. В планах было привести прихрамовую территорию в порядок. В трудовом арсенале трудников были пилы и топоры, а самое главное - позитивный настрой на трудовую деятельность.

Деревце за деревцем, кустик за кустиком - и густые заросли превратились в ровную поляну. Другие трудники в это время удаляли ветхую штукатурку в храме. Также разобрали старый забор, скрывавший обзор.

По окончании работ местные жители накормили трудников обедом и чаем из самовара. Перед отъездом ребята заглянули в местную купель. А после, тепло попрощавшись с отцом Павлом и остальными трудниками, отправились домой.

Своими впечатлениями о поездке делится один из трудников, Артём: «Здорово, просто прекрасно, когда собирается такой большой коллектив потрудиться во Славу Божию! Чувствуется разница, когда работает 8-10 человек, или когда 30! Каждый чем-то занят: кто-то пилит, кто-то рубит, кто-то носит. В общем, работы хватает всем. Эх, вот всегда бы столько желающих потрудиться было! Ведь такие труды особенно ценны не только самим храмам, но и нашим душам».

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии приглашает молодых людей и девушек, всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию присоединиться к нашей дружной команде! По всем вопросам можно обращаться  к о. Георгию Попову - руководителю проекта «Труднические экспедиции на Вятке» по телефону: 8-951-352-02-78.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку