30.09.2020

Продолжается набор на Богословские курсы во имя святителя Филарета Московского «Основы православия и духовно-нравственной культуры»

Цель курсов: помочь человеку обрести наполненную смыслом и радостью свою жизнь. Вы получите качественное богословское образование и диплом о профессиональной переподготовке, откроете для себя духовный мир Святых Отцов, познакомитесь с историческими событиями, о которых не рассказывали в школах и в институтах, но которые оказали решающее значение на формирование нашего государства и всего мира. Узнаете какой настоящий смысл заложен в великих произведениях наших классиков, но, к сожалению, искаженный в советское время. Мы будем искать и находить ответы на вопросы о смысле смерти, о причинах страданий и заболеваний, узнаем истинное свое предназначение.

Богословские курсы во имя святителя Филарета Московского действуют с октября 2006 года. Слушателями курсов могут являться все желающие взрослые без ограничения по возрасту. Для получения диплома о профессиональной переподготовке требуется наличие среднего специального или высшего образования.

Срок обучения: 3,5 года (4 курса).

Руководитель программы подготовки: настоятель Спасского Собора священник Петр Машковцев. Обучение проводится по воскресениям с октября по май с каникулами в январе. Итогом обучения и получения диплома о профессиональной переподготовке является написание и защита дипломного проекта.

Преподавателями богословских курсов являются: прот. Георгий Курасов (выпускник Киевской духовной академии), свящ. Петр Машковцев (выпускник Московской духовной академии), доктор ист. наук Елена Витальевна Кустова, миссионер-педагог Евгений Николаевич Зубарев.

Справки по телефону: 67-02-35 (Алевтина Леонидовна), либо по телефону: 75-33-55 (о. Петр Машковцев).

Организационные собрания состоятся для поступающих состоится 4 октября в воскресенье в 12 часов по адресу: г. Киров ул. Казанская, 91 (Вятский социально-экономический институт). Приглашаем всех желающих!

По материалам Спасского православного университета при Спасском Соборе города Кирова

Фото

Возврат к списку