10.09.2020

В Федоровской церкви проведены ремонтные работы

В августе 2020 года было обновлено внутреннее убранство Федоровской церкви города Кирова. Все ремонтные работы, включая укрепление пола, были произведены силами прихожан.

Изначально храм требовалось подготовить к ремонту. Были произведены чистка и мытье стен, дочищено до блеска и снова поднято и закреплено на потолке паникадило, вычищены все бра и закреплены на стенах.

Затем были проделаны работы по укреплению пола, замене мебели в церковной лавке и на клиросе. Примечательно, что в помощь для внутренних работ откликнулись мужчины со своим инструментом. Произведен ремонт ступеней правого крыльца.

Пол укреплен был фанерными листами, прошпаклеван. Остались несколько небольших участков. Новые лестницы – покрыты лаком.

На листах фанеры производилась точная разметка, чтобы швов было минимум. Опоры лестницы, простенки, другие выступы - все тщательно замерялось и выпиливалось. Затем осуществлялась кропотливая работа по изготовлению теплых полов под церковной лавкой и клиросом.

Таким образом, данные работы показали, что дружный коллектив прихода Федоровской церкви города Кирова под чутким руководством настоятеля иерея Игоря Шиляева потрудившись во Славу Божию, в нынешнее непростое время своими силами сумел обновить убранство храма.

Пресс-служба Вятской Епархии по материалам прихода

Фото

Возврат к списку