09.07.2020

В Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка поздравили многодетные семьи в день святых Петра и Февронии Муромских

8 июля 2020 года, в день памяти покровителей православного брака – святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в России по традиции отмечают День семьи, любви и верности.

В этот день в Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка после праздничной Литургии иерей Михаил Брынчак поздравил всех присутствующих с праздником, отметил, что святые Петр и Феврония своим жизненным примером учили людей любви, верности и вере в Бога.

Отец Михаил обратил внимание на особую ценность семьи в современном мире. Сегодня, как и во все времена, люди испытывают сердечную потребность в настоящей любви, не оскудевающей со временем, в том душевном тепле и искренности, которыми окружен человек в родной семье, подчеркнул отец Михаил. Батюшка пожелал всем семейного благополучия, любви, умения прощать и проявлять снисхождение друг к другу, а от лица настоятеля храма иерея Виталия Лапшина, вручил подарки многодетным семьям священников и служащих храма, а также многодетным семьям учащихся воскресной школы, в которых воспитываются от трех до пяти детей.

После поздравления был отслужен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским о благополучии семьи и брака.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку