07.07.2020

Благословение воинов на достойное служение Отечеству

5 июля 2020 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов на территории областного сборного пункта принял участие в мероприятии, посвященном отправке нового пополнения в воинские части.

Около 200 человек – призывников Кировской области на днях убывают в Воздушно-десантные войска, Военно-космические силы, части Росгвардии, а также в подразделения научных рот.

На мероприятии в честь этого события выступили представители областного военкомата и областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

От Вятской епархии благословил воинов на службу иерей Александр Коссов. Он отметил, что теперь воинам надо учиться жить в армейском коллективе, уметь помогать товарищам и понимать, что от умелых действий каждого зависит выполнение задач подразделением и частью.

«Уметь подчинять свои желания задачам воинского коллектива – вот чему вам придется научиться. Всегда быть готовым защитить свою Родину и помочь товарищу, даже рискуя своей жизнью. Ибо «нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13).

Отец Александр пожелал всем воинам интересной и успешной службы и призвал Божие благословение на их ратный труд.

По сложившейся уже традиции иерей Александр Коссов окропил святой водой всех призывников.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку