29.06.2020

Священники Вятской епархии участвуют в обучающем семинаре для благочинных епархий Православной Церкви

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходит обучающий семинар для благочинных епархий Русской Православной Церкви. С учетом нынешней эпидемиологической ситуации обучение проходит дистанционно в формате вебинаров. 

От Вятской епархии в семинаре приняли участие благочинный Второго вятского и Кирово-Чепецкого благочиний иерей Михаил Казаковцев, благочинный Оричевского благочиния протоиерей Николай Федько и благочинный Нижнеивкинского и Кукарского благочиний иерей Николай Андреев. 

Отметим, основная задача семинара – повышение компетенций благочинных епархий Русской Православной Церкви в области миссионерского, катехизического, социального и молодежного служений, а также взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации. 

В качестве преподавателей выступают специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители органов государственной власти и преподаватели высших учебных заведений города Москвы. Сегодня обучающий семинар провел председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку