01.06.2020

Руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов в День пограничника возложил цветы к памятнику воинам-кировчанам

28 мая в 2020 году день праздника Вознесения Господня совпал с Днем пограничника РФ. После утренней службы в храме великомученика и целителя Пантелеимона руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов возложил цветы к памятнику воинам-кировчанам погибшим в войнах и локальных конфликтах на территории СССР, нашей страны и за её пределами.

В этом году традиционное мероприятие у памятника воинам, расположенным возле вятской филармонии, не проводился. В течение дня, те, кто служил в пограничных войсках, по одному и небольшими группами, приходили к памятнику и возлагали цветы.

Руководство Кировской Региональной общественной организации пограничников Кировской области «Граница» предложило ветеранам пограничникам отметить нынешний праздник в узком кругу семьи и друзей. Председатель правления организации Александр Дулов заверил: «В Киров обязательно вернётся наш праздник, и мы надеемся, что в 2021 году он будет снова одним из самых массовых в России».

Епархиальный воинский отдел присоединяется к большому количеству поздравлений воинам-пограничникам и ветеранам погранвойск. Поздравляем с Днем пограничника – профессиональным праздником личного состава пограничных войск КГБ СССР и пограничной службы ФСБ России! Поздравляем всех, кто несёт военную службу, охраняя рубежи нашей Родины, кто обеспечивает надёжную защиту российской границы, и всех, кто своим ратным трудом обеспечивал нерушимость рубежей нашей страны!

По материалам епархиального отдела по взаимодействию 
с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Фото

Возврат к списку