26.02.2020

Праздник проводов русской зимы состоялся на приходе храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова

В преддверии Сырной седмицы, в минувшее воскресенье 23 февраля 2020 года, для учеников воскресной школы, родителей и прихожан храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся праздник, посвященный проводам зимы. Праздник с программой и чаепитием на приходе был организован по благословению настоятеля храма иерея Виталия Лапшина при поддержке сотрудников храма, а также клуба «Светлица».

В подготовке и проведении праздника для детей помог творческий коллектив храма Сорока мучеников Севастийских. Активные прихожане организовали и провели игровую программу, в которой собравшимся детям нужно было помочь Солнышку освободиться от тучек. В процессе выполнения заданий дети с удовольствием играли, танцевали и пели. Помогали им в этом милые зверята: Зайка, Мишка и Лисичка. За правильно выполненные задания зверята угощали детей вкусными конфетами.

В играх активно принимали участие и взрослые: папы танцевали, мамы и бабушки пролазили в обручи, чтобы помочь ребятам в освобождении Солнышка от тучек.

После окончания игровой программы всех еще раз поздравили с праздником проводов зимы, а мальчиков и мужчин – с Днем Защитника Отечества, и пригласили на чаепитие с блинами. Около 500 блинов испекла повар трапезной храма Татьяна Геннадьевна Новикова. Блинов хватило всем, даже с добавкой! А родители учеников воскресной школы и прихожане принесли к блинам угощение: сгущённое молоко, сметану, варенье.

По окончании праздника многие благодарили организаторов за веселый праздник, ароматный чай и вкусные блины.

По материалам сайта храма
в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова

Фото

Возврат к списку