25.02.2020

Конкурс чтецов духовной поэзии открыл цикл мероприятий, посвященных Дню православной книги в Кирово-Чепецке

В понедельник, 24 февраля 2020 года, в воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка было многолюдно. Третий год подряд здесь по благословению настоятеля иерея Виталия Лапшина проходит конкурс чтецов духовной поэзии «Читая мудрые страницы…». В этот раз 24 участника от 5 до 63 лет из 4 образовательных учреждений города приняли участие в конкурсе. Поддержать многих участников конкура пришли семьями.

Своими выступлениями дети доставили массу удовольствия и жюри, и зрителям. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты зрителей воодушевляли чтецов. Дети и взрослые говорили словами известных авторов о любви, вере, сострадании, милосердии. О том, что можно назвать одним словом – духовность. Особенно было отмечено выступление детей из КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе» и КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», учениц из МКОУ СОШ № 6. Самое трогательное выступлениеи получилось у Ожегова Мирона, ученика 1 класса воскресной школы. Стихотворение «Молитва маленького сироты» не оставила никого равнодушным, у многих выступили слёзы на глазах. Особым украшением конкурса стало выступление Климовой Людмилы Геннадьевны и Платуновой Тамары Викторовны. Они прочитали стихи собственного сочинения.

Все участники конкурса были награждены почетными дипломами и получили в подарок духовные книги. Лучшие чтецы представят город Кирово-Чепецк на епархиальном конкурсе в начале марта.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка,
завуч воскресной школы Л. Зорина Фото А.Бровына

Фото

Возврат к списку