24.02.2020

Состоялся молебен в честь небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов Феодора Стратилата

В день памяти вмч. Феодора Стратилата – небесного покровителя службы судебных приставов, 21 февраля 2020 года, в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иереем Александром Коссовым был отслужен молебен вмч. Феодору Стратилату.

На молебне молились сотрудники Управления Федеральной Службы судебных приставов по Кировской области.

В этот же день заместитель руководителя воинского отдела Владимир Помаскин побывал в военном городке Росгвардии на Луганской. В подразделении в/ч 6676 состоялся концерт для военнослужащих. На сцене клуба перед военными выступил творческий коллектив «Фолк-ателье» (художественный руководитель Столбова Светлана Алексеевна). Красивые нарядные костюмы с элементами вятских-дымковских узоров создавали праздничное настроение. Для воинов были исполнены русские народные и современные песни в особой музыкальной обработке, в сочетании с народными танцами и плясками.

От лица подразделения, коллектив «Фолк-ателье» поздравил заместитель командира по работе с личным составом подразделения Росгвардии майор Николай Шатунов. От Вятской епархии и ветеранов Владимир Помаскин поздравил военнослужащих и пожелал им успешной службы. Он вручил письма-поздравления военнослужащим по призыву от учащихся младших классов школы № 10 им. К.Э Циолковского города Кирова, над кадетами которой шефствует данное подразделение. Письма также были вручены воинам, проходящим лечение в окружном военном госпитале Росгвардии в/ч 3713.

Воинский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку