17.02.2020

На колокольню Троицкой церкви села Кстинино установят колокол в память о погибшем младенце Кристине Яковлевой

Установка колокола на колокольню Троицкого храма состоится во вторник 18 февраля 2020 года в 9.00 часов.

Верующие, прихожане Троицкой церкви села Кстинино, волонтеры инициативной благотворительной группы «Дюймовочка» города Кирова от лица всех неравнодушных людей установят колокол на колокольню Троицкой церкви села Кстинино в память о погибшем младенце Кристине Яковлевой. Установка колокола на колокольню Троицкого храма состоится во вторник 18 февраля 2020 года в 9.00 часов.

Первый колокольный звон на приходе с этим колоколом будет произведен 20 февраля в День рождения Кристины (девочке в этом году могло исполниться четыре года). 13 февраля 2019 года жительница города Кирова (проживающая в доме на ул. Щорса), Мария Пленкина оставила свою двухлетнюю дочь на неделю в квартире. 20 февраля (в третий день рождения Кристины) стало известно о смерти девочки.

Колокол установят его в храме Троицы Живоначальной села Кстинино, поскольку Кристина погребена на Федяковском кладбище, на котором слышен колокольный звон.

Колокол будет установлен в память о вопиющем случае как назидание людям и для увековечивания памяти пострадавшей девочки Кристины Яковлевой.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку