03.02.2020

В Ильинской сельской библиотеке прошел праздник «Дари добро на Рождество» для детей из малообеспеченных и многодетных семей

В продолжение Рождественских Святочных дней, в Ильинской сельской библиотеке прошел праздник «Дари добро на Рождество» для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Праздник организовали настоятель приходов Вознесенской церкви пгт Вахруши и Святого пророка Илии села Ильинское протоирей Александр Матвеев, его супруга Елена Матвеева и прихожане.

Веселый праздник начался с неожиданного прихода Деда Мороза, который рассказал детям, почему же он так долго до них добирался и что виной всему теплая погода января. Дети и родители отвечали на вопросы рождественской викторины, играли, веселились и танцевали с Дедом Морозом. Мальчики и девочки с большим интересом посмотрели мультипликационный фильм «Рождество» (2009г.) режиссера М. Алдашина, содержание которого за кадром комментировала матушка Елена Матвеева.

После шумных игр и танцев дети с родителями с удовольствием пили чай со сладкими пирогами, печеньем и конфетами. Каждый ребенок выходил к деду Морозу, говорил ему и всем гостям мероприятия, что же он желает в новом году для своей мамы, своей семьи и, конечно, для себя. Те семьи, которые по каким-то причинам не смогли попасть на праздник, тоже получили подарки от Деда Мороза, так как добрый дедушка послал их к деткам домой.

Сладкие подарки, игрушки, книги и многое другое собрали неравнодушные прихожане двух приходов, благотворители из города Кирова, а также большой вклад внес Центр Гуманитарной помощи Вятской епархии.

приход Вознесенской церкви пгт Вахруши

Фото

Возврат к списку