28.01.2020

Состоялся V епархиальный турнир по мини-футболу

В выходные город Нолинск стал столицей V Епархиального межприходского турнира по мини-футболу среди воскресных школ. В соревнованиях приняли участие команды г. Нолинска, г. Зуевки, п. Кильмезь и п. Суны. Возрастная категория команд 10-12 лет.

Открыл турнир епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн. Владыка поздравил юных спортсменов со светлыми днями праздника Богоявления Господня, с днем памяти св. мученицы Татианы. Архиерей также отметил, что в этот день наша страна отмечает особую дату - 25 января 1943 года наши войска освободили город Воронеж от немецко-фашистских захватчиков и пожелал посвятить свои победы и спортивные успехи этим светлым праздникам и памятным датам.

Далее с приветственным словом перед участниками выступили глава Нолинского района Николай Николаевич Грудцын и благочинный Нолинского благочиния, настоятель Успенского собора г. Нолинска протоиерей Иоанн Дикало.

Несмотря на свой юный возраст, участники показали красивую и профессиональную игру, проявили стойкость и волю к победе и по окончании турнира результаты распределились таким образом: 

1 место - команда г. Нолинска;
2 место - команда г. Зуевки;
3 место - ВПК имени Александра Невского Кильмези;
4 место - у команды из п. Суны.

Награждение провел епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн. Всем участникам были вручены грамоты и медали, команда-победитель награждена кубком.

В рамках архипастырского визита епископ Иоанн посетил горнолыжный спуск и встретился со спортсменами.

Информационный отдел Уржумской епархии

Фото

Возврат к списку